Os cookies ajudam-nos a oferecer os nossos serviços. Ao utilizar a nossa página, concorda com a nossa política de cookies. Saiba Mais
União Geral de Trabalhadores - UGT
A adesão da FNE à UGT constituiu um significativo passo no envolvimento de todos os Trabalhadores da Educação na Central Sindical Democrática de Portugal.


A UGT, União Geral de Trabalhadores, tem uma Página com o endereço:

http://www.ugt.pt

 

A FNE integra ainda as Uniões da UGT

UGT - AÇORES
Francisco Pimentel
Rua Dr. Bruno Tavares Carreiro, 83
9500- 055 Ponta Delgada
T: 296 287 195
F: 296 283 181
E-mail: acores@ugt.pt
  UGT - ALGARVE
Daniel Santana
Edifício Ninho de Empresas, Rua Monsenhor
Henrique Ferreira da Silva, 9 - Gab. 37
8005-137 Faro
T: 289 862 902
F: 289 862 907
E-mail: algarve@ugt.pt
  UGT - AVEIRO
Maria do Rosário Oliveira
Av. Dr. Lourenço Peixinho, 128 – 5º.
3800-160 Aveiro
T: 234 049 335
E-mail: aveiro@ugt.pt


 
 
UGT - BEJA
Joaquim Figueira Barriga
Rua António Sardinha, 12-D
7800-447 Beja
T: 284 389 016
F: 284 389 016
E-mail: beja@ugt.pt
  UGT - BRAGA
César Campos
Rua dos Chãos, 23 –2º Edifício do BNU
4710-143 Braga
T: 253 268 276
F: 253 615 280
E-mail: braga@ugt.pt
  UGT - BRAGANÇA
Luis Fernando Matos Afonso
Av. Sá Carneiro, 180 -1º  - Apartado 8
5300-252 Bragança
T: 273 310 210
F: 273 310 211
E-mail: braganca@ugt.pt

 
 
UGT - CASTELO BRANCO
Rogério Bentes
Avenida da Carapalha nº 5 - R/C Dto
6000-320 Castelo Branco
T: 272322131
F: 272322131
Email: castelobranco@ugt.pt
  UGT - COIMBRA
Ricardo Pocinho
Av. Fernão de Magalhães, 476
3000-173 Coimbra
T: 239 854 880
F: 239 854 889
Email: coimbra@ugt.pt
http://coimbra.ugt.pt
  UGT - ÉVORA
Joaquim Gomes
Travessa das Tâmaras, 6 – A
7000-677 Évora
T: 266 742 631
F: 266 742 079
E-mail: evora@ugt.pt

 
 
UGT - GUARDA
Aníbal José da Costa Ribeiro
Largo de São Francisco, 6º piso 1º B
6300 - 754 GUARDA
T: 271 222 016
F: 271 220 455
E-mail: guarda@ugt.pt
  UGT - LEIRIA
Amílcar Coelho
Rua Capitão Mouzinho de Albuquerque, nº 107, 2º Esq.,
2400-194 Leiria
T: 244 825 532
Email: leiria@ugt.pt
http://www.ugt-leiria.com
  UGT- LISBOA
Manuel Camacho
Avenida Almirante Gago Coutinho, 132
1700-033 Lisboa
T: 21 393 12 00
F: 21 397 46 12
Email: lisboa@ugt.pt

 
 
UGT- MADEIRA
Ricardo Jorge Teixeira Freitas
Rua da Cooperativa Agrícola, Bloco B - 5º C
9050-017 Funchal
T :291 226 006
F: 291 228 607
Email: madeira@ugt.pt
  UGT- PORTO
Manuel Pereira Gomes
Rua Cândido dos Reis, 74-3º Frente
4050-151 Porto
T:22 208 11 31
F: 22 208 11 42
Email: porto@ugt.pt
http://porto.ugt.pt
  UGT- PORTALEGRE
Chambel Tomé
Rua 19 de Junho, 31
7300-155 Portalegre
T:245 202 651
F: 245 203 165
Email: portalegre@ugt.pt
http://www.ugtportalegre.pt

 
 
UGT- SANTAREM
António Carvalho Carreira
Rua Casal do Provedor, 1
2000-203 Santarém
T: 243 303 374
F: 243 303 379
Email: santarem@ugt.pt
http://ugt-santarem.blogspot.com
  UGT- SETÚBAL
Rui Vicente Godinho
Av. 5 de Outubro, 148 – 6º - Edificio Bocage
2900-309 Setúbal
T: 265 526 010
F: 265 526 089
Email: setubal@ugt.pt
http://www.ugtsetubal.pt
  UGT - VIANA DO CASTELO
João Cruz
Rua Padre Himalaya, 119
4900-926 Viana do Castelo
T: 258 092 248
Email: vianadocastelo@ugt.pt
http://www.ugtviana.pt

 
 
UGT - VILA REAL
Alfredo António Soeiro Barros
Av. da Noruega, s/n
5000-508 Vila Real
T: 259 372 326
F: 259 372 326
Email: vilareal@ugt.pt
  UGT - VISEU
Manuel Teodósio Martins Henriques
Avenida Infante D. Henrique, nº 42.
3510-070 Viseu
T: 232 467 100
F: 232 467 109
E-mail: viseu@ugt.pt
http://viseu.ugt.pt